RUN BBQ • Frankfurt Charity startet in die zweite Runde

Hallo liebe Fußballfreunde,
schließt Euch bitte an, unterstützt diese tolle Aktion unserer Freunde vom G-BLOCK und MainBlock 38 l! Laßt uns zeigen, wozu die Fans der Eintracht fähig sind, was sie für sagenhafte Aktionen für Kinder veranstalten können! Man kann Äpfel mit Birnen nicht vergleichen. Wir wissen es echt nicht, was wir alles unternehmen werden, wenn die SGE wieder Deutscher Meister wird. Aber die schönste Sache in der Welt ist ein dankbares Anlächeln eines Kindes. Insbesondere, wenn es krank ist und sich auf dem Wege der Besserung befindet …
Also auf Ihr Mitstreiter, auf nach Sachsenhausen!
Stets Euer EFC Bembel Beduinen

RUN BBQ • Frankfurt Charity shared a page.

Am Samstag den 12.09.2015 steht die gesamte Kleine Rittergasse in Frankfurt-Sachsenhausen ab 10:00 Uhr unter dem Motto “RUN FFM • Frankfurt Charity” bereit. Der G-BLOCK und der MainBlock 38 laden herzlich zum zahlreichen Erscheinen ein! Es gibt saftige Steaks vom BBQ auf den Magen, leckere Drinks auf die Zunge und fette Beats auf die Ohren, sowie eine Kids-Area für die Jüngsten mit professioneller Kinderbetreuung. Das Highlight ist unsere RUN FFM • Frankfurt Charity – Versteigerung: rund 100 überragende Artikel, Gutscheine und Unikate unserer rund 50 Partner können in einer einmaligen Auktion ersteigert werden.
Die Besonderheit des zweiten RUN FFM • Frankfurt Charity Event: sämtliche Erlöse, komplett, ALLES, geht zu 100% und ohne Umwege an den Ambulanten Kinder- und Jugendhospizdienst Frankfurt.

Also packt Eure ganze Familie, die Haustiere, die Nachbarn, Eure Freunde, Euren Fanclub und Eure Arbeitskollegen ein und verbringt einen grandiosen Tag mit uns.

•Partner
069ner https://www.facebook.com/069ner
1 A INK www.1a-frankfurtink-tattoos.de
Apfelwein DAX www.apfelwein-dax.de
Auge Tattoos www.facebook.com/augetattoos.frankfurt
B60 www.facebook.com/pages/Watchcorner-B60-Frankfurt
Barhundert http://www.barhundert.de
Barphilosophie https://www.facebook.com/barphilosophy.germany
Bembel Agentur http://www.bembel.de/
Bembelboot www.facebook.com/pages/Bembelboot
Bristol Bar https://www.facebook.com/BristolBarFrankfurt
Canpire www.canpire.com
Carletto Deutschland GmbH http://www.carletto-toys.de
ConMoto www.conmo.to
Coyote www.facebook.com/Coyotefrankfurt
Crazy www.facebook.com/pages/CrazyLounge
Das Leben ist schön www.facebook.com/DasLebenIstSchoenFFM
Daniel R. Photography www.facebook.com/Photography.DanielR
Edelweiß / Salzkammer www.facebook.com/RestaurantEdelweiss
Eintracht Frankfurt www.eintracht-frankfurt.de
EFC Adler Frankfurt www.facebook.com/pages/EFC-Adler-Frankfurt
Fred Perry / Lars Eisinger www.lars-eisinger.de
Gekkos https://www.facebook.com/gekkosbar
Gerbermühle www.facebook.com/Gerbermuehle
Granini www.granini.de
Grauer Bock http://www.zumgrauenbock.de
H. Pijnen Bedrijfskleding www.facebook.com/pages/H-Pijnen-Bedrijfskleding
Heineken https://www.facebook.com/heineken
heyhey Shop www.heyheyshop.com
Hooters www.frankfurt-hooters.de
Jack Daniels www.facebook.com/jackdanielsdeutschland
Jim Beam www.jim-beam.de
Juwelier WEMPE an der Hauptwache 7 www.wempe.de
Kaufrauscher www.facebook.com/Kaufrauscher
Kelterei Herkert
www.kelterei-herkert.de
Krombacher https://www.facebook.com/Krombacher
Landhotel Hessenpark http://m.landhotel-hessenpark.de
Langosch www.facebook.com/LangoschAmMain
Leni Yoga www.leni-yoga.de
Metzgerei Ströhl www.facebook.com/pages/Metzgerei-Str%C3%B6hl
Mokkateeria www.facebook.com/Mokkateeria
Platform – Kelechis Dance Academy
www.platform-dance-studio.de
Red Bull www.facebook.com/redbull
Revilo Limousinen-Service www.revilo-limo.de
Roomers www.facebook.com/Roomers
Schawellche www.facebook.com/pages/Schawellche
Schobbe (R) http://www.schobbe.de/
SCHWEISSBAR www.facebook.com/SCHWEISSBAR
Skull Tattoo Bad Vilbel www.facebook.com/skull.tattoos13th
Sneaker King www.sneakerking-frankfurt.de/blog/
Sound for Friends GmbH
http://sff09.apps-1and1.net
Spike’s Backyard Tattoos www.facebook.com/spikesbackyardtattoos
Studio Fatal www.facebook.com/studiofatalfrankfurt
Superuse http://alexanderbrusencev.com/superuse2015
The Legends www.facebook.com/pages/The-Legends
The Parlour Frankfurt https://www.facebook.com/theparlour.frankfurt
VDMA http://www.vdma.org
Voices www.facebook.com/pages/Voices-Karaoke-Dance-Club
Westin Grand Frankfurt www.facebook.com/WestinGrandFrankfurt
YAKUZA https://www.facebook.com/yakuzafrankfurt

..to be continued!

•Run FFM Signature Drink:
Herkert’s Bio-Orangengeist mit QYUZU-Tonic
www.kelterei-herkert.de
www.facebook.com/qyuzudrinks

More info coming soon!
•Schedule

Spendenempfänger:
Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst Frankfurt
www.facebook.com/akhdffm

Initiator / Ansprechpartner:
Roman Kantuzar – G-Block
Kim Kalisch – Main Block 38

Offizielle Seite:
www.facebook.com/RUNBBQ

Advertisements

Leave a Reply

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s